11 марта в нашей школе состоялось традиционное Масленичное гулянье

11 марта 2021 г.

11 марта в нашей школе состоялось традиционное Масленичное гулянье, посвящённое году Карельских рун и самому известному литературному произведению, созданному на основе Карельских рун - "Калевале". В нем приняли участие ученики 3-х, 5-6-х, 9-11-х классов.
             Под тёплыми лучами весеннего солнца ребята, проходя испытание на станциях, знакомились с отрывками из рун Калевалы, повторяли правила безопасности дорожного движения, приобщались к ЗОЖ, водили хороводы и участвовали в спортивных состязания. По итогам прохождения станций, команды должны были собрать из букв название карельской деревни - Вуоккиниеми, где Элиас Леннрот (создатель Калевалы) собрал основную часть рун, вошедших в народный эпос "Калевала".

Благодарим ребят, команду организаторов, классных руководителей за созданную атмосферу Масленицы!

Вот такие руны получились у наших участников "Масленицы" на станции по БДД!!! Спасибо за креативную идею Смеховой Л.В., инспектору ГИБДД.

Должен помнить пешеход Про пешеходный переход. Должен быть и светоотражатель Он для пешехода всегда спасатель. В автомобиле пассажир Как будто в вафельке пломбир! Весна, привет. Я купил велосипед. Чтобы не было тревоги, Выучу правила дороги. Покупая самокат,
Помни – ты не акробат.

Ремень - совсем не дребедень.
А пассажир, как сувенир.
Он пристегнутый сидит,
У него счастливый вид.

Друг кричит мне: «Привет!»
У него велосипед.
Не посмотрел он на дорогу…
Теперь у всех в глазах тревога.

В руки взял я телефон,
Он устроил мне заслон.
Чтоб не попадать в больницу,
В безопасности надо всегда убедиться.

Вот идет пешеход,
Он увидел переход.
Но забыл про световозвращатель,
Теперь ему нужен спасатель.

Должен помнить пешеход
Про пешеходный переход.
Если возьмешь световозвращатель,
Не понадобится спасатель.
Безопасности ремень –
Это вам не дребедень.
Для водителя пассажир,
Как с вареной сгущенкой пломбир.

Если встал на самокат,
То не будь как акробат.
По дорогам ездят машины,
Не выезжай туда,
Чтобы не попасть под их шины.