Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

12 апреля 2021 г.

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

12 апреля 2021 года в Кондопожском районе стартовала Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».В рамках этой акции обучающиеся нашей школы посещают промышленные предприятия г.Кондопоги.
Первым традиционно для школьников открыл свои двери АО «Кондопожский ЦБК».
Экскурсия началась с посещения выставочного зала АО «Кондопожский ЦБК», где ребятам рассказали об истории комбината. После знакомства с достижениями, традициями, заслуженными работниками предприятия и просмотра фильма «Как делают бумагу», учащиеся отправились на БДМ №9, где они смогли увидеть один из этапов производства бумаги и работу специалистов.
Еще одно предприятие, которое посетили школьники, это ГКУ РК "Кондопожское центральное лесничество». Специалисты Кондопожского центрального лесничества провели экскурсию, рассказали о профессиях лесной отрасли. Ребята получили интересную информацию об организации деятельности в лесной отрасли экономики, узнали о широком круге профессий, привлекаемых для работы в лесу, познакомились с инструментами, используемыми в работе сотрудниками лесничества.