"На страже безопасности"

24 апреля 2021 г.

"На страже безопасности"

В субботу, 24 апреля 2021г. на базе МОУ СОШ №2 состоялись соревнования среди юных инспекторов движения "На страже безопасности".
Праздничное мероприятие подготовили и провели Госавтоинспекция Кондопоги, МУ "Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения", Кондопожский пожарно-спасательный гарнизон, отдел образования Кондопожского муниципального района, сотрудники ГИМС по Кондопожскому району.

Нашу школу представляли учащиеся 3В класса, классный  руководитель Ольга Васильевна Качалова.

Юидовцы состязались в знаниях Правил дорожного движения, составляли схемы безопасных маршрутов, разгадывали "дорожные ловушки". Дети ответили на вопросы по устройству велосипеда и продемонстрировали умение в фигурном вождении двухколесным транспортом. Никого не оставила равнодушной пожарная эстафета, где школьники показали знания основ пожарной безопасности, надевали экипировку пожарного, оказывали помощь пострадавшему и «гасили» условный огонь.

По итогам конкурса ученики нашей школы одержали победу в творческом конкурсе «Вместе  за безопасноть дорожного движения». Поздравляем ребят и их руководителя – Ольгу Васильевну!