Открытие образовательного центра "Точка роста"

17 сентября 2021 г.

16 сентября в МОУ СОШ N1 состоялось открытие образовательного центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», который будет  представлен кабинетами биологии, химии и физики. Здесь будет установлено современное оборудование, позволяющее качественно реализовывать интересы и способности обучающихся.

Директор школы Н. Н. Макарова, Глава  АКМР В. М. Садовников и начальник МКУ "Управления  образования и культуры" А. В. Навалов отметили, что внедрение новых технологий в образовательный процесс помогут не только успешно усваивать знания по предметам, но и творчески развиваться детям за пределами школьной программы.

«Точка роста» - это новые возможности не только в профессиональном самоопределении школьников, но и в выявлении талантливых и одаренных детей в малых населенных пунктах.
Ребята из 7 и 10 класса, участники открытия «Точки роста", уверны, что Центр, который открылся в  школе, поможет им в будущем стать успешными людьми.
Так же, во время мероприятия были вручены грамоты педагогам Нудатовой И. Е., Беляевой В. И. и  ученикам 7б класса, участникам экологической акции "Чистое Онего", которые накануне убрали набережную около церкви.