Пудышевские чтения

21 апреля 2022 г.

21 апреля в школе прошли 10-е Пудышевские чтения. В этом году они были посвящены 130-летию со дня рождения Заслуженного учителя КАССР Сергея Васильевича Шежемского. Открыл Чтения Виктор Анатольевич Карелин. О С.В. Шежемском рассказала ученица 10 класса Анна Сафонова. Свои проекты представили ученики 11 класса. Павел Савко рассказал о ВСК « Десантник», в котором он занимается с шестого класса, и о создателе клуба Ю.В. Турбанове. Выступления Максима Иванова и Яны Петровской были посвящены книгам –автобиографиям учеников довоенной школы, ветеранов Великой Отечественной войны В.А.Минина и С.В. Бунтова. Ребята создали электронную версию книг, теперь их могут прочитать все желающие. Вилюс Мейлюнас создал виртуальный музей истории школы . Об архитектурных ансамблях, посвящённых Великой Отечественной войне, в Волгограде и Хатыни рассказал Никита Харькин. По мнению слушателей, Пудышевские чтения прошли интересно и познавательно.