Открытие спортивного класса

2 сентября 2022 г.

Сегодня в Кондопоге прошла торжественная церемония открытия спортивного класса Средней общеобразовательной школы №1.
Директор Государственного училища олимпийского резерва Александр Воронов поздравил учеников 4 "В" класса с Днём знаний, пожелал им отлично учиться, совершенствовать своё мастерство в спорте и со временем войти в состав молодёжной команды "СКА-Карелия".
Спортивный класс был создан в Средней школе №1 по инициативе Детской хоккейной школы "СКА-Карелия" при поддержке Администрации Кондопожского муниципального района.
В спортклассе будут учиться 19 учеников 2012 года рождения из Петрозаводска, Кондопоги и Шуи, каждый их которых является воспитанником нашей хоккейной школы.
Обучение в спортивном классе позволит детям эффективно совмещать учебу и тренировочный процесс. В утреннее время ребята будут тренироваться на льду, затем - посещать уроки в школе, а после учебы заниматься общей физической подготовкой.
Уверены, такой формат обучения даст возможность показывать более высокие результаты в спорте и будет способствовать гармоничному развитию личности.