Августовская педагогическая конференция

1 сентября 2022 г.

29 августа на базе МОУ СОШ № 8 прошла Августовская педагогическая конференция. Наши коллеги были награждены Почётными грамотами Министерства Просвещения РФ, которые вручал заместитель Главы АКМР Скрябин Е.В. и грамотами Министерства образования и спорта РК, вручал Директор Управления образования и культуры Навалов А.В. Среди награждённых и учителя нашей школы № 1: Макаршина Марина Евгеньевна и Евсеева Виктория Владимировна.
На пленарном заседании с докладом на тему: «Новые направления государственной политики в сфере воспитания обучающихся» выступила Богданова Екатерина Владимировна, заместитель директора по ВР. Педагогами СОШ № 8 были подготовлены и проведены секция и 5 площадок по Функциональной грамотности. Секцию «Смысловое чтение – одно из условий развития общеучебных навыков школьников» для учителей начальной школы и филологов 5 классов провела Бодрякова Татьяна Григорьевна. Учителя – предметники имели возможность посетить все пять площадок: «Читательская грамотность», «Математическая и финансовая грамотность», «Естественно-научная», «Глобальные компетенции» и «Креативное мышление», работали по принципу «Педагогический муравейник». Благодарим коллег за сотрудничество!
Поздравляем с наградами!