Маршрут безопасности

7 сентября 2023 г.

6 сентября наши первоклассники изучили маршрут безопасности.

В сопровождении активистов отряда юных инспекторов движения, заместителя директора по воспитательной работе Екатерины Владимировны Богдановой дети совершили экскурсию к пешеходному переходу.
По пути следования советник директора по воспитанию Лидия Валентиновна Смехова обратила внимание детей на организацию движения, где все участники обязаны соблюдать правила. Юные пешеходы учились ориентироваться в дорожных ситуациях, правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и определять «дорожные ловушки». Отработав на практике алгоритм перехода дороги первоклашки твёрдо усвоили - перед началом перехода остановись и убедись в безопасности.
Призываем родителей поддержать знания детей, быть дисциплинированными и не нарушать требования ПДД.