День грамотности

11 сентября 2023 г.

8 сентября Международный день распространения грамотности. Он был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
В нашей школе состоялись мероприятия, приуроченные к этому празднику.
Шестиклассники приняли участие в игре "Интеллектуальное лото". Здесь в отличие от обычной игры участники не просто зачеркивали цифры на игровых листах, а ещё отвечали на тематические вопросы. Пятиклассники после просмотра познавательных короткометражных мультфильмов о русском языке обсудили их содержание. Благодарим учителя русского языка Светлану Юрьевну Яшкову за помощь в проведении мероприятий ко Дню грамотности.

"Грамоте учиться - всегда пригодится!" Под таким девизом ученики 4Б класса, участники проекта "Орлята России" провели сегодняшний день - Международный день распространения грамотности. Четвероклассники оформили стенд и стены школьных коридоров памятками с орфограммами. У учеников вторых классов орлята проверили учебники, наличие обложек и вручили младшим товарищам закладки для книг.

Благодарим активистов орлятского движения и их руководителя Анжелу Николаевну Козину за познавательное мероприятие, посвященное дню грамотности.