Зеленая волна

20 сентября 2023 г.

Активисты из числа учеников 6-7 классов нашей школы под руководством педагога-организатора Софии Игоревны Ульихиной приняли участие в районном слёте "Зеленая волна" Мероприятие приурочено к Единому дню безопасности дорожного движения, который объявлен в этом году 20 сентября.
Инициаторами Слёта выступили советники директоров по воспитанию школ Кондопожского района при поддержке Управления образования и культуры. Участниками Слёта стали ученики 6-7 классов кондопожских, Кончезерской и Сунской школ.

На церемонии открытия директор школы № 8 Юлия Александровна Шилова поблагодарила присутствующих за проявленный интерес к теме дорожной безопасности и выразила надежду на то, что дети по возвращению в родные школы смогут поделиться знаниями с окружающими. Региональный координатор проекта "Навигаторы детства" Юлия Сергеевна Маликина пожелала присутствующим интересного и познавательного путешествия по образовательным площадкам. Во время Слёта подростки посетили площадки, где участвовали в играх, познавательных мастер-классах, тренингах, учились снимать фото и видеосюжеты.

Завершился праздник вручением сертификатов.
И дети, и педагоги подчеркнули, что они возвращаются домой с новыми идеями, а также выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными.