Лаборатория безопасности

27 сентября 2023 г.

Сегодня ученики нашей школы прошли обучение в региональном Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия Лаборатория безопасности "

Экспериментальной площадкой, где развернулся мобильный комплекс, стал школьный двор. Специалисты центра, сотрудники Госавтоинспекции Карелии и Кондопоги в ходе практических занятий моделировали дорожные ситуации, максимально приближенные к реальным. Такой метод обучения позволил юным пешеходам, пассажирам и велосипедистам более детально изучить случаи возникновения аварийных ситуаций и возможности их предотвращения.
На импровизированном пешеходном переходе дети практиковались переходить дорогу, развивали внимание. Повторили правила для пассажиров транспорта и для велосипедистов. С большой заинтересованностью дети исследовали автомобиль дорожно-патрульной службы и побывали внутри полицейской машины.
Призываем взрослых поддержать знания детей и не нарушать требования ПДД.