5 октября 2023 г.

День Учителя - праздник ярких эмоций и поздравлений.

Начался сегодняшний день со Дня самоуправления.
Ученики 10 и 11 классов выступили в роли учителей и школьной администрации. Уроки прошли по расписанию и, как отметили ученики, пролетели незаметно. Старшеклассники признались, что работа учителя не такая простая, как кажется со стороны.

Восьмиклассники во время урока искали ответ на вопрос: "Сможет ли искусственный интеллект заменить учителя?". Во время рассуждений дети пришли к единому мнению - искусственный интеллект может помочь в обучении, но заменить эмоции, чувства, переживания педагога ему не под силу.

После уроков ученики школы под руководством заместителя директора по воспитанию Екатерины Владимировны Богдановой, педагога-организатора Софии Игоревны Ульихиной и советника директора по воспитанию Лидии Валентиновны Смеховой провели праздничный концерт. В адрес учителей и ветеранов педагогического труда прозвучали поздравления и добрые пожелания. Гости праздника не остались равнодушными к творческим номерам в исполнении детей.

Накануне праздника, директор Управления образования и культуры Елена Михайловна Мотрий вручила учителям физкультуры Ольге Михайловне Мироновой и Олесе Николаевне Пугачевой почетные грамоты Администрации Кондопожского муниципального района. Учителю биологии Вере Ивановне Беляевой вручили Благодарственное письмо Администрации Кондопожского муниципального района.

А мы благодарим всех организаторов и участников праздничного мероприятия за прекрасное настроение и положительные эмоции, которые вы подарили учителям.