Юность. Наука. Культура

14 февраля 2024 г.

Наша школа встретила участников XXVI районной учебно-исследовательской конференции школьников "Юность. Наука. Культура"

Перед началом работы экспертных площадок все собрались в актовом зале. Здесь состоялось торжественное открытие Года семьи и районной конференции. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы Администрация Кондопожского района по социальным вопросам Фёдор Анатольевич Герасимков. Он пожелал детям интересных открытий и успешного выступления.

Директор школы Наталья Николаевна Макарова подчеркнула, что в нашей школе всегда уделяется внимание семейным ценностям, сохранению и укреплению семейных традиционных.

Праздничную церемонию украсили творческие номера в исполнении учеников школы.

Кроме этого, все желающие смогли посетить школьный музей, где Наталья Анатольевна Бронзова познакомила гостей с историческими фактами из жизни школы.

Юные исследователи представили свои работы в трёх секциях:
"Предметы естественно-научного цикла"
"Информатика-математика"
"Это интересно!"

Подводя итоги, эксперты оценили высокий уровень подготовки работ учащихся и умение презентовать их, несмотря на то, что некоторые совершили первое погружение в исследовательскую деятельность. Ученики держались уверенно, владели темой, отвечали на вопросы.

Участники конференции отметили, что исследовательская проектная работа способствовала развитию самостоятельности и ответственности, а также коммуникативных и деловых качеств.

Благодарим организаторов мероприятия заместителя директора по воспитательной работе Екатерину Владимировну Богданову, старшего методиста школы Ирину Евгеньевну Нудатову, педагога-организатора Софию Игоревну Ульихину, советника директора по воспитанию Лидию Валентиновну Смехову.

Всем участникам желаем дальнейших успехов и воплощения всех творческих задумок в жизнь.