Школа будущих первоклассников

10 февраля 2024 г.

Наши дошкольники завершили обучение в Школе будущих первоклассников.

Сегодня на занятиях присутствовали и дети, и родители.

Ученики 11 класса под руководством учителей физкультуры Ольги Михайловны Мироновой и Олеси Николаевны Пугачевой подготовили для дошколят спортивное развлечение "Муравейник". Одиннадцатиклассники выступили в роли тренеров-наставников, которые дали старт малышам в мир школьных уроков физкультуры.

Далее дети и родителями под руководством педагогов совершили экскурсию по школе.

В школьном музее Наталья Анатольевна Бронзова и ученица 7А класса и активистка Клуба "Поиск" Настя Сафонова рассказали гостям факты об истории школы, продемонстрировали некоторые экспонаты.

С неподдельным интересом экскурсанты рассматривали школьную столовую, кабинеты химии и информатики, школьную библиотеку.

В завершение встречи юные инспекторы движения и активисты программы «ОРЛЯТА РОССИИ» вручили будущим школьникам памятки по правилам дорожной безопасности.

Благодарим учителей начальных классов Анжелу Николаевну Козину и Наталью Анатольевну Ивкович, педагога-организатора Софию Игоревну Ульихину, советника директора по воспитанию Лидию Валентиновну Смехову за подготовку и организацию проведения занятий для будущих первоклассников.

Спасибо родителям дошкольников за участие в мероприятиях по адаптации и подготовке ребёнка к школьной жизни. Только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь будущих школьников познавательной и интересной.

До встречи в новом учебном году!