День науки

8 февраля 2024 г.

Сегодня День российской науки.

Для учеников четвёртых и пятых классов состоялись праздничные мероприятия.

Утром во время торжественной линейки школьники узнали историю возникновения праздника. Здесь же состоялось чествование победителей и призёров школьных олимпиад. Дипломы за успехи детям вручила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Ивановна Фомина.

Во второй половине дня дети отправились в путешествие по образовательному маршруту "Мои открытия"

Учитель биологии Вера Ивановна Беляева продемонстрировала путешественникам различные коллекции представителей животного мира. Ученики смогли рассмотреть строение клетки под микроскопом.

Анастасия Викторовна Насонова познакомила школьников с азами робототехники. Здесь неоценимую помощь педагогу оказали ученики 10 класса Пиминов Кирилл и Насонов Иван. Юные исследователи внимательно слушали старшеклассников.

Анна Александровна Золотько сумела вызвать у школьников неподдельный интерес к изучению науки Информатика.

Настоящей волшебницей стала для участников игры Татьяна Владимировна Красникова. Химические опыты, которые она продемонстрировала детям, привели в восторг абсолютно каждого.

В завершение игры советник директора по воспитанию Лидия Валентиновна Смехова поблагодарила детей, классных руководителей за участие в игре и пожелала школьникам новых идей, запаса творческих сил, энергии для совершения новых открытий!

Благодарим заместителя директора по воспитательной работе Екатерину Владимировну Богданову, педагога-организатора Софию Игоревну Ульихину, старшего методиста Ирину Евгеньевну Нудатову, советника директора по воспитанию за организацию и проведение мероприятий, посвящённых Дню науки.

Отдельные слова благодарности за оказанную помощь адресуем активистам старшеклассникам: Дмитриевой Яне, Сергиенко Анне, Поповой Софье, Поляниной Инессе, Фёдоровой Евгении, Корепановой Дарье.