Организация питания

Для всех участников образовательного процесса в школе организовано горячее питание. Осуществляет его ООО "Гармония", имеющее для этого все необходимые лицензии и сертификаты и опытный штат сотрудников.

Питание обучающихся осуществляется в школьной столовой. Режим питания (график) утвержден приказом от 28.08.2020 г. № 106.

Ответственный за организацию питания обучающихся в школе - социальный педагог Канарева Ольга Андреевна, раб. тел. 8(960)2176181.

Ежедневное меню размещается на стенде в школьной столовой.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников 8(800)200-91-85.

Телефон горячей линии ОНФ 8(800)200-34-11.

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения поручения Президента российской Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.
С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро» (далее – Проект).

Положение о питании и график приема пищи

Основы здорового питания

В настоящее время стало модным питаться правильно, в том числе употреблять продукты со сниженным содержанием соли и сахара, насыщенных жиров.

Для того чтобы осознанно подходить к своему здоровью и быть в тренде, предлагаем родителям детей дошкольного и школьного возраста, а также учащимся среднего и старшего звена пройти обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» http://www.niig.su/

Обучающие программы для детей сделаны в виде видеороликов, в игровой форме и позволяют проходить обучение детьми школьного возраста самостоятельно (без участия взрослых).

Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.

По результатам обучения и успешной аттестации выдается сертификат, подтверждающий  прохождение обучения по основам здорового питания.