ШСК "Метеор"

Мы спортсмены - молодцы, юной жизни кузнецы!

Мы играем как один - «Метеор» непобедим!

О Клубе

Школьный спорт – это часть спорта, которая направлена на физическое воспитание и физическую подготовку детей в школах, на подготовку их к спортивным мероприятиям разного уровня. В законе «Об образовании в РФ» также закреплена задача физического воспитания личности, формирование культуры ЗОЖ, выявления одаренных детей и подростков.

Так, на базе МОУ СОШ № 1 г. Кондопоги РК, создан и начал функционировать с августа 2021 года ШСК «Метеор». Клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе во внеурочное время.

В рамках деятельности ШСК реализуются программы физкультурно – спортивной направленности по футболу, подвижным играм, легкой атлетике.

Школьный спортивный клуб  является структурным подразделением МОУ СОШ №1 , деятельность которого направлена на привлечение обучающихся общеобразовательного учреждения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Основные направления деятельности клуба:

• организация деятельности объединений дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности;
  • выявление одаренных детей и привлечение их в различные виды спорта;
  • пропаганда здорового образа жизни и организация досуга учащихся;
  • вовлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в объединения дополнительного образования клуба и внеурочные мероприятия;
  • проведение спортивно-массовых мероприятий, поддержка традиций школы и её имиджа;
  • подготовка обучающихся к сдаче норм ВФСК ГТО и к участию в соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях.

Руководитель ШСК «Метеор» - Пугачева Олеся Николаевна, учитель физической культуры

Педагоги ШСК:

• Миронова Ольга Михайловна, учитель физической культуры.