Шаг к успеху

19 февраля 2024 г.

Педсовет-фестиваль "ШАГ К УСПЕХУ" собрал педагогов из районов республики.

Делегация нашей школы присоединилась к участию в региональном мероприятии, которое прошло на базе Кемской школы № 3.

Здесь встретились представители петрозаводского лицея №13, школ города Сегежи и Кемского района, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов, работники Управления образования.

Во время открытых уроков участники мероприятия совершили путешествия по Белому морю и по странам мира, играли на музыкальных инструментах, танцевали, изучали историю России и Карелии, знакомились с новым литературным произведением, играли на английском языке, знакомились с новой профессией "системный администратор".

Наши учителя также представили вниманию коллег открытые уроки.
Светлана Юрьевна Яшкова познакомила присутствующих с понятием социальные танцы и научила желающих танцевать "Линейную сальсу»
Татьяна Владимировна Красникова провела урок-игру «Край родной - Карелия».

Во второй половине дня педагоги провели мастер-классы, где поделились своими идеями, наработками, педагогическими находками.

Здесь наши педагоги представили свой опыт работы.
Наталья Николаевна Макарова и Наталья Ивановна Фомина поделились опытом организации учебно-воспитательного процесса и оформления документации во время капитального ремонта.
Екатерина Леонидовна Енькова поделилась с коллегами приёмами обучения чтению на уроках английского языка
Екатерина Владимировна Богданова и Лидия Валентиновна Смехова на секции "Семья и школа: взаимодействие и взаимопонимание" рассказали о работе с родителями в вопросах формирования у детей навыков безопасности.

Участники педсовета-фестиваля поблагодарили организаторов и высказали мнение, что подобные встречи нужны и важны и должны быть регулярными.